Зеленая карта для авто в Европу

Зеленая карта для авто в ЕвропуОтправляясь на собственном авто в туристическую поездку, деловую командировку или в гости к родным на территорию стран Европы не забудьте побеспокоиться об оформлении Зеленой карты. Этот особый документ представляет собой универсальный страховой полис для стран ЕС.
Опытные водители знают, что, пересекая границу на личном транспорте необходимо иметь Green Card. Наиболее популярные маршруты на сегодняшний день – Литва, Польша, Чехия, Болгария, Хорватия и др.

Систему Грин карты в целом поддерживает 48 стран СНГ, Азии, Европы и Африки.

Соседствующие с Украиной страны всегда требуют от водителей наличие Зеленой Карты при пересечении границы. Это такие страны как Россия, Польша, Молдова, Словакия, Беларусь, Румыния или Венгрия. Green Card автомобилиста такой же важный документ, как туристическая страховка. Она гарантирует компенсацию многих расходов на ремонт авто или восстановление здоровья пострадавших в случае дорожно-транспортного происшествия за границей. Стоит понимать, что цены на лечение и техобслуживание в странах ЕС намного выше, чем в Украине, а значит покрытие расходов страховой компанией будет как нельзя к месту.

Как выгодно купить страховой полис Зеленая карта

Планировать любую поездку лучше заранее и важно учитывать все детали, чтобы не оказаться в невыгодном положение. Это касается и автомобильной страховки. Обычно цена на Зеленую карту приблизительно одинакова во всех страховых компаниях, так как тарифы устанавливаются законодательством Украины. Могут отличаться условия страховки, а также ее сроки. Однако, бывают ситуации, когда забывчивым водителям приходится в спешке покупать Green Card уже на границе, а здесь цена уже будет в разы выше средней, чем по вашему региону.

Все дело в том, что незадачливого водителя без Зеленой карты имеют право развернуть на таможне и не пропустить через границу. В таком случае будет очень неприятно, когда сорвется запланированная встреча или бронь в отеле. Что уже говорить о пассажирских перевозках, когда водитель несет ответственность не только за себя.

Оформление Грин Карты

Наша страховая компания предлагает своим клиентам только самые выгодные условия и гибкую систему скидок на покупку Зеленой карты или просто пишите в вайбер или телеграм. Чтобы оформить этот документ вам, потребуется копия технического паспорта авто, на который будет заведен международный аналог ОСАГО, водительское удостоверение или паспорт, а также идентификационный код.

На конечную стоимость Green Card влияет несколько факторов:

  • Тип транспортного средства (легковая машина, мотоцикл, прицеп и т.д.)
  • Срок действия страховки
  • Страна или перечень стран, где необходимо действие полиса

Помните, что, оформляя полис страхования, вы снимаете с себя финансовые обязательства по ущербу здоровью, жизни или имуществу сторонних лиц, если вы оказались виновником аварии в другой стране.