Обязательное страхование спортсменов по Украине и за рубежом

Обязательное страхование спортсменов по Украине и за рубежомВ последние годы резко возрос интерес к спорту. Вся наша жизнь так или иначе связана со спортом. Одни занимаются им профессионально (спортсмены, тренеры, судьи), другие работают «вспомогательным персоналом» в области спорта (массажисты, доктора, менеджеры и пр.) или являются организаторами спортивных соревнований, третьи освещают спортивные соревнования (журналисты, комментаторы), остальные – болельщики или простые зрители.

Страховка в спорте

Важным аспектом является вопрос в области защиты жизни и здоровья спортсменов во время соревнований, тренировок и сборов, которые могут привести к травматическим повреждениям или другим нарушениям здоровья спортсмена, а также, к сожалению, смерти. Не последнее место в системе организации спортивных мероприятий принадлежит страхованию.

Зачастую обязательным условием для допуска спортсмена к соревнованиям и подготовительным тренировкам является спортивная страховка от нещадных случаев. Этот документ обезопасит руководителя спортивной федерации от финансовых претензий травмированных спортсменов и их представителей, а также позволит частично или полностью компенсировать расходы на лечение спортсменов.

Страхование спортсменов в Украине осуществляется на случай травмы и смерти во время подготовки к соревнованиям и участия в них. Потери застрахованным трудоспособности в следствии ранения, контузии, травмы или увечья, заболевания или инвалидности, что случились во время соревновательного процесса или подготовки к нему.

Как по Украине, так и за ее пределами спортсмены должны иметь документ страховки, в противном случае может произойти дисквалификация, а расходы в случае травмы покрыты не будут.

Размер финансовой компенсации и цены на страховку зависит от ряда факторов:

  • Выбранный тип страхования
  • Время страхового покрытия
  • Род занятий страхуемого лица
  • Возраст
  • Вид сорта, которым занимается клиент
  • Место проживания

Оформить страховку для спортсмена

Все что необходимо для быстрого и качественного оформления страхового документа – идентификационный код и паспорт гражданина Украины. Программы страхования разработаны для спортсменов клубных команд и сборных, а также для личного страхования спортсменов.

Понятие страховых рисков включает:

  • Тяжелые травматические повреждения Застрахованного лица в следствии несчастного случая.
  • Получение инвалидности 1-3 групп в следствии несчастного случая
  • Смерть Застрахованного в следствии несчастного случая

В любом случае, каждый спортсмен подвержен риску травмы, а при наличии страховки можно значительно сэкономить на лечении и процессе восстановления для скорейшего возвращения к спортивной деятельности.