Въезд в Украину для иностранцев – теперь только с медстраховкой

Из-за распространения пандемии, въезд в Украину для иностранцев – теперь только с медстраховкой, это связанно с вирусом COVID-19, на несколько месяцев Украина закрыла границы для иностранных гостей. С послаблением карантинных мер, проезд в нашу страну стал доступным. Однако, теперь для проезда через границу необходимо соблюсти важное условие – оформить медицинскую страховку.

Зачем нужно оформлять медстраховку иностранцам

В середине июня министр здравоохранения Украины Максим Степанов выступил с заявлением о том, что границы открыты. Но теперь иностранцы не смогут прибывать в нашу страну, как и раньше. Будет ряд изменений в требованиях для пересечения границы. Речь идет о наличии добровольного полиса медицинского страхования. Такая страховка должна предусматривать покрытие лечения Covid-19. Кроме того, планируется обязательное тестирование приезжих на коронавирус.

Как оформить медицинскую страховку

Для украинских граждан также предусмотрена программа добровольного страхования. Ваш «Страховой Агент» предоставляет услуги по страхованию в различных направлениях. Вам достаточно позвонить по телефону, указанному на сайте. Мы всегда на связи и готовы к работе.