НацКомФинУслуг утвердил новую визуальную форму электронной «Зеленой карты»

Для всех водителей, которые желают путешествовать на личном авто за пределы Украины, будет необходима особая форма страховки – «Зеленая карта» Без нее вас просто могут не выпустить со страны.

По новому постановлению от Национального Комитета Финансовых услуг от 30 апреля 2020 года привычный вид международного страхового сертификата единой формы «Грин карты» будет изменен. Уже с июля 2020 года по распоряжению МТСБУ на ряду со стандартным бумажным бланком зеленого цвета можно предъявлять страховку, распечатанную на бумажном носителе договора, заключенного при помощи телекоммуникационных средств.

Такое инновационное решение откроет возможность владельцам транспортных средств заключать электронные договора «Зеленая карта», информация о которых будет автоматически занесена в базу данных МСТБУ.

Уже сегодня данные для оформления Greencart регистрируются через интернет, а каждый договор имеет свой уникальный код. Это полностью исключает возможность подделки и мошенничества, а также можно ознакомиться в режиме онлайн по всем страховым случаям конкретного полиса.