Аренда автомобиля: за и против

Аренда Автомобиля Все больше украинцев выбирают аренду авто для поездок на деловые встречи, конференции или в командировки. Это намного удобнее и комфортнее, чем толкучка в общественном транспорте и привязка к расписанию поездов. Кроме того, в связи со сложившийся пандемией, особенно актуально обезопасить себя от лишних контактов с большим количеством людей.

Преимущества аренды авто

Существует множество положительных моментов в том, что вы пользуетесь арендованным автомобилем:

  • комфортное передвижение по городу;
  • быстрое решение рабочих вопросов;
  • при небольшом бюджете можно проехаться на высококлассном авто;
  • междугородний туризм без поездов, автобусов и привязки ко времени;
  • выезд на деловые встречи, где важно произвести впечатление;
  • грандиозные мероприятия с гостями, которых нужно возить по городу (свадьба, корпоратив, день рождения и т.д.);
  • вам не нужно проводить ремонт и техобслуживание, оформлять ОСАГО и прочие.

Подводные камни в автоаренде

Важно понимать, что сумма аренды на автомобиль (сутки или часы) – это далеко не все, что предстоит оплатить временному владельцу хорошей машины. Вам предстоит внести так называемую «франшизу». Она может составлять достаточно круглую сумму. Она не уходит на счет компании и будет возвращена клиенту, если он вернет арендованную машину в целости и сохранности. Это своего рода залог, гарантия бережного отношения к чужому имущества. Вам действительно придется аккуратно управлять авто, взятым на прокат. В противном случае, залоговая сумма не будет возвращена частично или в полной мере.

В любом случае, арендованное авто – отличный способ почувствовать все прелести управления личным авто без больших затрат и привычных «забот» автомобилиста.