Ваш автомобиль защищен от коронавируса COVID-19?

АвтомойкаНовости о распространении COVID-19 разлетаются быстрее вируса, и основная из них – режим карантина по всей Украине. Но многие, как и прежде, вынуждены ездить на работу, навещать родственников и покупать продукты. Личное авто исключает пребывание в большом скоплении людей, но не гарантирует полную безопасность. Мы подготовили несколько советов для автомобилистов и их пассажиров на период пандемии.

Правило № 1 – чистые руки
Дорога от квартиры до гаража полна опасностей. Вы прикасаетесь к дверным ручкам, кнопкам лифта и здороваетесь с соседом, а значит можете принести в машину вирус, который с радостью поселится там надолго. Поэтому, носите в кармане антисептик. Прежде чем открыть дверь и взяться за руль – продезинфицируйте руки.

Правило № 2 – влажные салфетки в бардачке
Скорее всего, они всегда там были, но сегодня это актуально и даже важно. Периодически протирайте руль, рычаг переключения передач и торпеду. Это поможет сохранить чистоту и гигиену внутри салона. Не забудьте предложить пару салфеток пассажирам.

Правило № 3 – маскировка
Конечно, в машине нет необходимости соблюдать масочный режим, если только вы не таксист. В других случаях, маска должна быть для того, чтобы заказы на МакДрайв были безопасными, а выход в супермаркет не вызывал опасений.

Правило № 4 – только для своих
Мы настоятельно рекомендуем в период карантина воздержаться от поездок в одном автомобиле с малознакомыми людьми. Так вы не подвергните опасности заражения себя и своих родных.

Правило № 5 – спокойствие, только спокойствие
Всеобщее состояние стресса приводит к различным авариям на дорогах.
Будьте внимательны за рулем, не поддавайтесь панике и не забудьте продлить страховку осаго