Страховка для выезда на работу за границу

Страховка для выезда на работу за границуСтрахование жизни при выезде за границу стало для многих простой формальностью. Именно поэтому, выбор страховой компании обусловлен минимальной ценой, а не качеством предоставляемых услуг. Немногие вникают в суть вопроса и изучают возможные риски, устранением которых будет заниматься страховая.

Рабочая страховка

Те, кто выезжает за границу на работу должны понимать, что изучить тему «Безвиз и страховка» — подробнее здесь недостаточно. Здесь стоит учесть особенности, при которых получение страховых выплат станет возможным.
Главным условием является указание в страховке цели поездки, в данном случае – это работа.
Приобретая туристическую страховку вы рискуете получить отказ в компенсации от страховой, если вы пострадали на работе.

Размер франшизы также немало важен, ведь в процессе оформления рабочей визы у вас потребуют страховку с нулевым показателем франшизы.
Обычно для Шенгенских стран суммы страховых выплат равняются 30 тыс. евро, но требования могут отличаться в зависимости от типа визы. Так, долгосрочная рабочая виза в Чехию требует страховку с конкретным сроком действия и размерами выплат до 60 тыс. евро.

На что обратить внимание

Страховая компания Эталон в программе страховки предоставляет клиентам полный перечень всевозможных причин обратиться за помощью. Здесь мы рекомендуем внимательно изучить эту информацию, потому что с наступлением страхового случая вы можете не найти время и силы на различные вопросы.

При выборе СК есть несколько аспектов на которые стоит особенно обратить внимание:

  • Простота дозвона. Уточните, можно ли дозвониться в страховую из стран зарубежья и будет ли покрыт счет за звонок. Существует страховые компании с удобным приложением, языковой и юридической поддержкой.
  • Медицинские услуги. Чаще всего пострадавшие могут получить компенсацию за неотложную медицинскую помощь, экстренную госпитализацию и стационарное лечение. Выясните, как будет происходить взаимодействие со СК в случае предоставления вам медпомощи.
  • Репатриация и транспортные услуги. Зачастую зарубежные работодатели не дают гарантию сотрудникам на репатриацию (медицинскую эвакуацию или доставку тела на родину), поэтому этот вопрос лучше уточнить заранее у своего страхового агента.

Как выбрать страховую компанию

При покупке страховки главное, на что стоит обирать внимание – рейтинги страховой компании. Их показатели сформированы за счет данных о капитализации средств и информации о размерах выплат по страховке. При осознанном подходе к своей безопасности на работе за рубежом, а также внимательному выбору страховой вы сможете избежать множества проблем и неприятных ситуаций.
Стоит заметить, что рабочая страховка – это обязательное условия для получения рабочей визы.

Со страховкой Вы и Ваш работодатель будете чувствовать себя спокойнее. Наша страховая компания гарантирует качество своих услуг, оперативную работу и индивидуальный подход к каждому клиенту.