Страхование в Украине на случай заболеваний

МедицинаСегодня в нашей стране вопрос страхования здоровья набирает большую популярность. Наравне с добровольным медицинским страхованием (ДМС), страхование на случай болезни имеет свои нюансы.

Важно понимать, что ДМС предусматривает организацию медицинских услуг, а страхование на случай возникновения болезни – нет. Здесь выплата денежной компенсации возможна только при подверженном факте болезни у застрахованного. Положительная сторона такой формы страхования – возмещение расходов на лечение и не заработанный доход за счет страховой компании. Страхование на случай заболевания – надежный и эффективный способ защиты себя и родных от неожиданных расходов, связанных с потерей трудоспособности, болезни или смерти.

Страховой случай наступает в ряду случаев:

  • Застрахованное лицо временно теряет трудоспособность из-за серьезной болезни, обострения хронического заболевания, лечения в стационаре или амбулаторно.
  • Застрахованный временно теряет трудоспособность по причине острой болезни, обострения хроники, а также пребывания на амбулаторном/стационарном лечении с дальнейшим хирургическим вмешательством.
  • Застрахованному лицу присвоена группа инвалидности, то есть полностью или частично потеряна трудоспособность по болезни.
  • Застрахованный человек погиб из-за болезни.

Острая болезнь наступает из-за внезапного, непредвиденного заболевания, за которым последовало ухудшение здоровья застрахованного лица и, если медицинская помощь не будет оказана, здоровью или жизни человека грозит серьезная опасность.

Рецидив хронического заболевания или обостренная хроническая болезнь – такая, где у застрахованного есть жалобы и болезнь проявляется клинически. Чтобы не наступил рецидив необходимо медикаментозное и другое лечение.

Таким образом, в страховании на случай заболеваний нуждаются не только те, кто склонен к хроническим проявлениям болезни, но и каждый кто дорожит здоровьем и своими финансами. Наша страховая компания оказывает услуги по страхованию здоровья на различных условиях с индивидуальным подходом к страхователю и его проблеме.