Покупка авто из Америки – основные нюансы

Авто из СШАЕще совсем недавно евробляхи распространялись по украинским дорогам с невероятной скоростью. Пик популярности прошел, а ему на смену пришел новый тренд – автомобили из США. Конечно, сразу же нашлись те, кто начал говорить о битых «тачках» и те, кто смог адекватно разобраться в ситуации.

Как лучше выбрать машину в США

Специалисты рекомендуют покупать авто на аукционах. Важно в этом случае обращаться не к перекупщикам, а к страховым компаниям. Первым делом нужно проверить данные продавца, наличие сертификатов и необходимых документов. Здесь стоит понимать, кто занимается продажей, ведь на аукционе могут торговать, как частные лица, так и компании. Лучшим вариантом считается такой, где продажей авто занимается страховая, которая его «списала».

Частные лица (они же перекупы) умеют красиво рассказать и показать авто. На деле, это некачественный ремонт битой машины и очень завышенная стоимость, несоизмеримая с качеством.

На какие марки авто из США стоит обратить внимание

Не так важно вы покупаете машину для себя или с целью последующей перепродажи. Всегда задумывайтесь о ее ликвидности. Меняются жизненные приоритеты, ценности, ситуация на рынке. Например, Hyundai Sonata или Toyota Camry всегда можно быстро и выгодно продать в Украине.

Обратите внимание и на стоимость последующего обслуживания. Эксклюзивные модели обслуживать дорого. Есть разница заменить битое крыто на Hyundai Sonata или американском Chrysler.

Главное правило, разумно оценивайте повреждения машины, которую купите, не экономьте на ремонте и страховке авто из Америки. Хорошая машина может прослужить долгие годы, а грамотные вложения всегда окупятся.