Сколько стоит страховка от вируса COVID-19 и стоит ли страховать?

КороновирусСтрахование от COVID-19 в Украине

Распространение серьезной пандемии по всему миру внесло серьезные коррективы в жизни украинцев в 2020 году. Многим пришлось отказаться от привычного образа жизни, путешествий или рабочих поездок, чтобы уберечь себя и своих родных от опасного вируса Covid-19. Лечение от вирусной инфекции и сопутствующих осложнений обходится недешево, а дорогостоящие медикаменты может себе позволить не каждый.

Преимущества страхования от коронавируса в Украине

Избежать всех контактов с людьми практически невозможно, да и многие продолжают ходить на работу, посещать места отдыха и отправляются за границу по разным причинам. Именно поэтому, важно оформить страховку от Ковид-19 уже сегодня.

Важно понимать, что страховая поддержка предусмотрена в ряде конкретных случаев. Если страхователь:

  • госпитализирован с диагнозом пневмония любого характера;
  • умер из-за заболевания вирусом Covid-19, который был впервые диагностирован на момент действия страхового договора;
  • потерял общую трудоспособность из-за заболевания коронавирусом, который впервые диагностировали в период действия страхового полиса. Должна быть установлена I, II, III группа инвалидности или «ребенок с инвалидностью».

Условия страхования

Приобрести страховку от коронавируса вы можете прямо сейчас, связавшись со своим Страховым Агентом. Одно из главных условий для тех, на кого оформляется страховка – возраст в пределах от 1 до 60 лет. Важно понимать, что такой страховой полис не покрывает расходы на тестирование на СОVID-19.

Конечно, намного лучше не болеть, но всегда полезно застраховаться. Будьте здоровы!

Сколько стоит страховка от вируса Covid-19

Неутешительная статистика заболеваемости на коронавирус в Украине заставляет задуматься о необходимости купить страховку от Covid-19. Нельзя сказать, что это непозволительная роскошь. Это точно важная необходимость. Вирус распространяется быстро, а его лечение может вылететь в очень круглую сумму – дорогостоящие лекарства, амбулаторное лечение, диагностика….

Зачем нужна страховка от Covid-19?

Важно понимать, что этот вирус опасен тем, что может долгое время находиться на различных поверхностях, а контакт с его носителем означает, что с вероятностью в 10% вы заразитесь (это высокий показатель). Прогнозы относительно пандемии крайне неутешительны, а поведение организма и реакция на вирус у каждого человека очень индивидуальна. Кто-то переболел и не заметил, а кто-то, к сожалению, попал в больницу и нуждается в серьезном лечении.

Страховой полис от Covid-19 не может защитить вас от заражения, но он однозначно защитит ваш семейный бюджет.

Цена страховки от коронавируса

Программы страхования и условия получения компенсации могут отличаться в зависимости от страховой компании. Зачастую подразумевается разовая выплата и ее размер зависит от тех обстоятельств, которые произошли с человеком.

При этом, средняя стоимость страхового полиса от Covid-19 в Украине составляет около 700 грн. на 12 месяцев и 500 грн. на 6 месяцев. Это на одного застрахованного человека. Здесь, как и при любом другом страховании, учитываются различные факторы – возраст страхователя, профессия, текущие заболевания и прочие.

Все подробности и цены на страхование от Ковид-19 вы можете уточнить у своего Страхового Агента. Берегите себя!

Собрались в Турцию? Не забудьте про страховку от СОVID-19

Турция вполне оправдано является популярным туристическим направлением для многих украинцев. Несмотря на новости о распространении вируса Covid-19, наши граждане уже устали от карантина и готовы отправляться на отдых к заграничным морям. Купальники-плавки наготове? Что насчет страховки от коронавируса? Нужно оформить!

Что нужно для оформления полиса

Договор туристического страхования включает в себя стандартный набор информации:

  • паспортные данные;
  • индивидуальный идентификационный номер;
  • точный период путешествия;
  • конкретная страна посещения.

Когда вы уже точно знаете все подробности предстоящего отдыха в Турции, самое время позаботится о медицинской страховке, в которую, помимо прочих заболеваний, входит Covid-19. Обратитесь к своему Страховому Агенту за подробной информацией.

Что покрывает страховка от Ковид-19 при въезде в Турцию

Существует точный перечень услуг и компенсаций, которые берет на себя страховая компания после заключения договора туристического страхования:

  • страховая возместит медицинские расходы на диагностирование и лечение от Covid-19;
  • оплатит неотложную помощь на месте вызова;
  • компенсирует расходы на лечение в местной поликлинике или амбулатории;
  • компенсирует расходы на приобретенные медикаменты, которые назначил врач.

Застрахуйте свое здоровье и здоровье своих родных, чтобы ничто не испортило ваш отдых.